Путин призывает эффективно использовать стадионы, созданные к ЧМ-2018
Глава России Владимир Путин оставил сообщение на сайте Кремля. Президент призывает эффективно использовать стадионы после завершения мундиаля. Путин требует развития детского и юношеского спорта.
Созданные к ЧМ-2018 стадионы не должны простаивать после завершения первенства. На их строительство потратили приличные деньги. Обидно, если по окончании мундиаля они станут невостребованными. На данных объектах можно организовывать тренировки юных футболистов. Туда же должны допускаться дети, занимающиеся другими видами спорта. Доклад о дальнейшем использовании стадионов обязаны подготовить к 15 августа этого года.
Западные журналисты публиковали информацию о сумме расходов России на подготовку к ЧМ-2018. Затраты составили 680 млрд рублей. Наибольшая сумма пошла на возведение спортивных объектов. В суммарную долю расходов входит строительство гостиниц, ремонты дорог, воздушных гаваней и вокзалов. После завершения мундиаля все объекты, возведенные в его честь, должны найти свое применение.
Певец-экстрасенс: Егор Крид неожиданно предсказал финал ЧМ-2018
В России вырос спрос на футбольные мячи из-за ЧМ-2018
Специально для Медведевой создали первые золотые лезвия
«Бурановские бабушки» сыграли в футбол с «Бабушками из Лимпопо»
Бывший боксёр Скотт Харрисон вышел из тюрьмы и возвращается на ринг