Агротех34 — волейбольная команда

Серена Уильямс в третий раз проиграла в финале Уимблдона

19.10.2019 13:54

14 июля состоялся финал Уимблдона. Престижный теннисный трофей разыгрывали американка Серена Уильямс и немка Анжелика Кербер. Перед началом спортивного поединка букмекеры отдавали преимущество гостье из США, но их предположения не оправдались.

Серена Уильямс уступила Анжелике Кербер на последней стадии знаменитого турнира. Таким образом, американка в третий раз проиграла в финале Уимблдона. В число обидчиков Уильямс входит ее сестра Винус и россиянка Мария Шарапова. Она выступила после 12 месяцев перерыва после родов. Некоторые специалисты отмечали, что Уильямс сейчас находится далеко не в лучшей форме. Их опасения подтвердились, и американка вместо победы испытала горечь поражения. Кербер разобралась с соперницей за 65 минут.

Немка за два сета расправилась с американкой со счетом 6:3, 6:3 и получила желанный трофей. Серена Уильямс за свою карьеру выигрывала Уимблдон семь раз. По этому показателю теннисистка из США является непревзойденной. Никому еще не удавалось побеждать столько раз на данном турнире.